Можно ли купить телефон самостоятельно в 13 лет?

Можно ли мне купить телефон в магазине сотовой связи,например в магазине "мегафон",мне 13 лет?

, Виктория, пгт. Фаленки
Роман Ташкус
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения (п. 2 ст. 28 Гражданского кодекса РФ).

Вам подходит третий вариант. Удачной покупки.