Как закончить досрочно службу в армии при депрессивном состоянии?

здравствуйте,у меня сын проходит службу в армии,хочет прервать службу раньше времени,обратился к психологу,тот его протестировал,поставил диагноз-тяжёлая депрессия 4ст,не пользуется уважением в коллективе,скучает по дому.якобы это основание для того,чтобы прервать службу и получить белый билет.посоветовал лечь в психдиспансер на обследование,сын уже собрался ехать,я отговорила,боюсь,мало ли чего там понапишут,не хочу,чтобы он себе жизнь испортил.у меня вопрос,чем может грозить такой диагноз,возможна ли отправка домой?

, Ольга, г. Нелидово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

, возможна ли отправка домой?
Ольга

Ольга, совсем не факт, что после такого обращения к психиатру его отправят домой, комиссуют.Вполне возможно, что просто выпишут пилюли или капельки.

у меня вопрос, чем может грозить такой диагноз,
Ольга

При любом самом мелочном обращении к психиатру в ПНД, на обратившегося заводится карточка. Это уже создает проблемы в будущем.Могут возникнуть сложности при получении прав и при устройстве на приличную работу.