Сроки харанение электронных переписок,№ статьи и при передаче данных вторых лиц. Третьему лицу при открытых аккаунтах, № статьи

У нас тут произошел спор о сроках хранения переписок

Вот сама переписка

Елена Попова → Зуфар Садыков Зуфар, знаете уже начинает раздражать ваше стремление доказать свою правоту притягивая за уши все что можно и что нельзя.. Итак по каждому пункту.

Примеры:

1.взлом электронной почты,

Это то о чем я писала. Только взлом почты может считаться вторжением в чужую ЭЛЕКТРОННУЮ почту и преступлением соответственно.

2.вскрытие почтовых сообщений, адресованных другим людям,

имеются ввиду ПОЧТОВЫЕ отправления. Тоесть письма, отправленные по почте РФ

3.несанкционированное прослушивание телефонных разговоров.

Думаю это не нуждается в комментариях

Буду благодарна если вы найдете мне как карается чтение ЭЛЕКТОРОННОЙ почты, адресованной другому лицу, без взлома ящика. Допустим, когда она была открыта или человек знал логин и пароль (возможно сам владелец их ему сообщил). Только пожалуйста не высылайте ссылки на форум общения Васи и Пети, а реальные ЮРИДИЧЕСКИЕ документы из процессуального кодекса

ВАМ ПОИСКАТЬ В ИНЕТЕ О СРОКАХ ХРАНЕНИЯ ПЕРЕПИСОК ИЛИ САМИ НАЙДЕТЕ?... Буду благодарна, поищите.. Только не пересылайте инфу о фактах соединения на данный номер и захода на сайты.. Пожалуйста реальную инфу о СОДЕРЖАНИИ разговоров и переписки.. И опять официальные документы, а не мнении авторитетного Васи Пупкина из инета или версий начальников детективных агентств.. Только официальный документ о сроках хранения переписок.. На пакет Яровой прошу не ссылаться. Закон только принят и инструментов для хранения переписок еще не разработано. Сразу вышлю вам кучу ссылок, того-же Путина, где он признает факт, что эффективных инструментов нет и дает на разработку технических средств для хранения 2 года (если не ошибаюсь)

0 26 сентября, в 23:20

, Зуфар Маратович, г. Оренбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Зуфар!

Согласно статье 10.1 федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан хранить на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий.