Как добиться выплаты зарплаты

Я работал в клубе Альма - Матер таганская площадь дом 12\4

Мне не выплатили зарплату, я работал там без выходных по 12 часов целый месяц. Когда я сказал что ухожу, и спросил когда придти за расчетом мне сказали что никогда, позвали охрану и выпроводили меня из здания. По трудовой я был не оформлен, хотя она хранилась у работодателя и они сказали что оформили меня. Я смог забрать только трудовую в которой не было записи. Как добиться выплаты зарплаты?

Спасибо

, Глеб Селуков, г. Москва
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Если в суде вы сможете доказать, что приступили к исполнению трудовых обязанностей с ведома работодателя ( тр. договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома работодателя ст. 61 ТК РФ), то суд обяжет работодателя произвести с вами расчет за отработанное время, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку заработной платы, компенсацию морального вреда. Доказательством того, что вы работали именно с ведома работодателя могут служить, например, пропуск на работу ( с подписью работодателя), дополнительно судом могут приниматься в качестве доказательств свидетельские показания.