Можно ли пересчитать сумму алиментов, при нулевой справке 2-НДФЛ?

Здравствуйте. Мой муж учредитель ООО. В течении года доходов, а соответственно и выплат по заплате ему не поступало, живем на мою зарплату. Может ли он предоставить нулевую справку 2-НДФЛ для перерасчета алиментов. Если во все органы подавалась нулевая отчетность? Ребенка мы забираем каждые выходные, тратим деньги на развлечения и прочее с моей зарплаты,бывшая жена отказывается писать расписки и хочет отобрать машину у моего мужа. Была возможность платили большие суммы (намного больше чем сумма алиментов) Долго платили не официально. Затем его жена падала в суд и за тот оплаченный неофициально период нам пришлось заплатить еще раз.

, Виктория, г. Хабаровск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Часть 1 ст.119 Семейного кодекса РФ гласит, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Соответственно, в Вашей ситуации налицо изменение материального положения, следовательно Вы можете претендовать на пересчёт алиментов