Можем ли мы претендовать на субсидию по программе "Молодая семья" в Петербурге, если прописаны в области?

Добрый вечер, интересует программа жилье молодым семьям. Хотели бы получить субсидию на покупку квартиры в Петербурге в ипотеку. Прописаны в Лен области, живем в Петербурге. Можем ли мы претендовать на эту программу? Знаю, что должны проживать в Петербурге как минимум 10 лет. Лен область и Петербург в этом случае, это одно и то же или нет?

Источник: http://www.vselgoty.ru/maloimushhie-semi-mogut-rasschityvat-na-opredelennye-lgoty/

© VseLgoty.ru

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Участниками программы в СПБ могут стать супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если возраст хотя бы одного из супругов, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, на дату подачи заявления об участии в Программе не превышает 35 лет;

Т.е., чтобы стать участником надо не только быть определенного возраста, проживать в СПб (быть зарегистрированным по месту жительства в СПб), но еще и быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, а для этого надо прожить в СПб на законных основаниях ( т.е. с «пропиской») 10 лет, быть малоимущим, либо относится к иной, льготной категории.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна, спасибо. Но интересует именно следующий момент.. Прописаны в Лен области, можем ли претендовать на жилье в Петербурге?

Нет. Поскольку ЛО и СПб два разных субъекта РФ.