Можно подать в суд за жульничество сотрудников ГИБДД?

Остановил сотрудник гибдд на трассе. Пред явил, что ремнем не пристегнут. Хотя ремнем пристегнут был. Пред явил какую то видеозапись. Сначала идет моя машина, меня не видно. Затем идет другая машина. Потом запись пер ес ка кивает на якобы мою машину, номеров не видно. Изображение водителя раз ма за но, нет резкости. Видно лишь что футболка красная. Лица не видно. Пристегнут или нет тоже не понятно. Долго ругались. Угрожал привлечь за неповиновение сотруднику полиции. В итоге выписал постановление и составил протокол. Как судиться, с чего начать? Дело было под Пермь ю. С учетом моей работы, даже в Пермь на суд не успею. Хочу подать по месту жительства по приезду из поездки (примерно через две - три недели) Возможно?

, Василий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Начать следует с подачи жалобы на постанволение сотрудника.

Хочу подать по месту жительства по приезду из поездки (примерно через две — три недели) Возможно?
Василий

Нет, по месту совершения