Как мне дальше обжаловать отказ сыну в УДО?

добрый вечер . Я по доверенности заверенной должным образом в колонии где отбывает наказание мой сын обжаловала отказ в удо . Когда апелляция была рассмотрена все ходатайства и дополнения отправленные мной были мне возвращены с указанием что не предусмотрено законом это . Мне как дальше обжаловать ? На председателя областного суда , как судебную ошибку или что другое ? Незнаю поняли вы меня ?

, Галина, г. Архангельск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Галина, ходатайство об УДО подается либо самим осужденным либо адвокатом. Ваша доверенность в данном случае недействительна, поэтому Вам вернули документы законно. Ходатайство об УДО направьте сыну в колонию, чтобы он подавал от своего имени через администрацию учреждения. Либо нанимайте адвоката.