Как мне правильно купить долю в квартире, которую покупает муж дочери, а потом подарить долю дочери?

Я хочу, чтобы у моей дочери была своя доля в личной собственности в квартире , которую покупает её муж на деньги, полученные от продажи унаследованной им квартиры ещё до заключения брака с моей дочерью. Зять купит 2/3 квартиры, а я 1/3, которую я тут же подарю дочери. Я ведь правильно понимаю, что если зять покупает квартиру на деньги от продажи унаследованного имущества, то тогда квартира будет в его личной собственности.

Как мне правильно купить, а потом подарить долю дочери?

Какие финансовые издержки для меня будут при этих процедурах?

, Семён, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Я ведь правильно понимаю, что если зять покупает квартиру на деньги от продажи унаследованного имущества, то тогда квартира будет в его личной собственности.
Семён

Правильно при наличии доказательств движения денежных средств.

Как мне правильно купить, а потом подарить долю дочери?
Семён

Будут два покупателя. Вы и муж дочери.

Какие финансовые издержки для меня будут при этих процедурах?
Семён

Госпошлина 667 рублей.

Как мне правильно купить, а потом подарить долю дочери?
Семён

Дарить придется через нотариуса, так как сделка по отчуждению доли подлежит нотариальному удостоверению. Вот здесь будут еще расходы. Сколько точно сказать не могу, так как не известна стоимость доли.