Получение инвалидности, когда и кто делает?

У мужа инсульт ишемический, лежит в 51 больнице с 10 августа. Не говорит, не ходит, не работает правая сторона. Не распишется. Платная 2х местная палата и платная сиделка. На следующей недели выпишут. Кто и когда оформляют инвалидность и льготы, если он не сможет подписать . Но он все понимает. Имеет ли право на реабилитацию. И кто это оформляет? Мужу 67 лет, работает.

, Богданова Валентина, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Вашему мужу инвалидность признает Медико-Социальная экспертная комиссия. Направление выписывает лечащий врач( глав врач больницы). После прохождения комиссии будет оформлена инвалидность и право на ребелитацию.

Богданова Валентина
Клиент, г. Москва

Но это Москва и врач просто выписывает из больницы домой. Даже транспортировка лежачего больного за свой счёт. Вот такая реальность. А Вам спасибо за ответ.