Куда обращаться, чтоб получить пенсию умершего сына?

Сын 24 года получал пенсию по инвалидности 2 гр,за месяц до смерти у него в больнице украли карту накоторую ему переводили эту пенсию. Мне пришлось заблокировать ,сын умер не успев получить последнюю пенсию.Я как мать могу ее получить,но что для этого нужно.?

, Лиханова Ирина Гаязовна, г. Нерюнгри
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обращаться, чтоб получить пенсию умершего сына? Сын 24 года получал пенсию по инвалидности 2 гр, за месяц до смерти у него в больнице украли карту накоторую ему переводили эту пенсию. Мне пришлось заблокировать, сын умер не успев получить последнюю пенсию.Я как мать могу ее получить, но что для этого нужно.?
Лиханова Ирина Гаязовна

Добрый вечер!

Члены семьи умершего пенсионера имеют право получить начисленную, но не выплаченную пенсию, для этого вам нужно с заявлением обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства. Если же деньги уже были перечислены на банковскую карточку, то по постановлению нотариуса, вы можете снять средства, на достойные похороны до 40 тыс. рублей.