Может ли мой ВУС, помешать назначению на офицерскую должность?

предложили в штаб переводчиком на офицерскую должность. У меня ВУС(военно-учетная специальность) крановщик, пребываю в запасе в звании матроса.Однако гражданское образование - специалист переводчик (английский, французский) знаю арабский и турецкий.может ли моя НЕРОДСТВЕННАЯ гражданской специальности ВУС помешать назначению на офицерскую должность, или основополагающую роли на практике играет профиль гражданского образования? (категория А1, служил в ВМФ). P.S С законом о порядке присвоения воинских званий знаком, но хотелось бы послушать мнение военного юриста, который сталкивался на практике с этим.

, Илья, г. Краснодар
Сергей Поздеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ваша ВУС которая прописана в военном билете ни как не может помешать в назначении на какую-либо воинскую должность.

С Уважением Поздеев С. Ф.