Как добиться всех положенных выплат по трудовому договору?

Устроилась в Артель, был составлен договор, я его подписала (договор трудовой), но мне экземпляр не оставили. Через 7 месяцев прислали другой договор по которому, я якобы просто выполняю обязанности и должна подписывать акты выполненных работ, со всеми доплатами меня "прокатили", как востановить справедливость и добится всех положен выплат.

, Антонида, пгт. Таксимо
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

но мне экземпляр не оставили.
Антонида

вот это плохо, надо было требовать

Через 7 месяцев прислали другой договор по которому, я якобы просто выполняю обязанности и должна подписывать акты выполненных работ, со всеми доплатами меня «прокатили», как востановить справедливость и добится всех положен выплат.
Антонида

только обращаться в суд, и доказывать в суде, что у Вас с работодателем были трудовые отношения

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-fakta-trudovyx-otnoshenij.html

Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Действительно, физическое лицо может работать в организации по договору гражданско-правового характера. Однако если договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между заказчиком и исполнителем (подрядчиком), то гражданин вправе обратиться в суд с иском о признании гражданско-правового договора трудовым.

В Вашей ситуации фактически между вами и работодателем существовали трудовые отношения, обращайтесь в суд. Кроме того, суд обяжет работодателя произвести все необходимые отчисления.