Как перейти по срокам контрактов на 44-ФЗ?

в настоящее время мы работаем по 223-фз, заключены договоры на неопределенный срок.

с 01.01. переходим на 44-ФЗ. Хочу сейчас заключить доп соглашения к договорам и ограничить срок, например, до 2020 года.Должна ли я буду перезаключить контракты в рамках 44-ФЗ? Спасибо за ответ

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

в настоящее время мы работаем по 223-фз, заключены договоры на неопределенный срок. с 01.01. переходим на 44-ФЗ. Хочу сейчас заключить доп соглашения к договорам и ограничить срок, например, до 2020 года.Должна ли я буду перезаключить контракты в рамках 44-ФЗ? Спасибо за ответ
Наталья

не уверен, что вы можете изменить срок действия договоров дополнительными соглашениями. но если вы заключите договоры до нового года со сроком действия до 2020 года, не вижу причин перезаключать их по 44 закону.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день на вашем месте лучше написать официальное письмо в минэкономики -Ростовской области — дадут официальное разъяснение — т/к проверяющие могут найти нарушения… в бюджетных учреждениях контракты заключают на 1 год…