На кого повесят штраф при ДТП, если за рулем был другой человек?

добрый вечер.на моем авто сбит светофор.и забор.за рулем был другой человек,в машине присутствовал и я ....страховка есть.кто будет возмещать ущерб за светофор и забор государству?тот кто был за рулём или владелец авто.?

, толинин, г. Уфа
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если водитель не вписан в полис ОСАГО, но он имеется, в этом случае СК произведет выплату.Однако на основании ст.14 Закона" ОБ ОСАГО" обратится к виновнику ДТП с иском в порядке регресса