Как вернуть деньги за недоставленную вовремя мебель и можно ли вообще вернуть деньги?

можно ли вернуть деньги за неполученую вовремя мебель по договору? купила мебель . оплата 100%. договор от 30.07.2016. срок доставки истек 13.09.16. могу ли я потребовать возврат ДС с магазина много мебели?

, Наталья,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

хорошо бы видеть договор, но по общим правилам можете.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

если необходима помощь в составлении документов можете обращаться.

С уважением!