Предусмотрены ли льготы по НДФЛ для несовершеннолетнего наследника, при продаже имущества?

Автомобиль получен в наследство неовершеннолетним ребенком (15 лет) он является единственным наследником, также в наследство получен долг по кредитному договору поэтому необходимо срочная продажа автомобиля стоимость от продажи составит 310 тыс рублей. Вопрос: Есть ли еще какие либо льготы по НДФЛ для наследника несовершеннолетнего ребенка или ему необходимо будет заплатить НДФЛ 310 000- 250 000= 60000*13%=7800?

, Людмила, г. Иркутск
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

По налоговому кодексу несовершеннолетний является так же резидентом и обязан уплачивать НДФЛ в связи с получением дохода. Каких либо исключений налоговый кодекс не предусматривает.