Налоговый нерезидент имеющий ИП с УСН платит 30% с дохода?

Если я являюсь налоговым нерезидентом и вел деятельность по ИП с УСН, нужно ли мне платить 30% c дохода помимо ,6% поУСН. Спасибо!

, ВИКТОР, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, ИП на УСН освобождены от уплаты НДФЛ

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса),