Имеет ли силу в суде расписка, не заверенная нотариусом?

Мы с мужем хотим развестись. Он не знает как мне насолить (бить уже боится, так как писала заявление в полицию на него). Он придумал, что я взяла у него деньги в долг и теперь угрозами сказал, чтобы написала расписку. Будет ли она иметь силу в суде

, Виталина, г. Старый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, да будет иметь силу, для этого нотариальной формы не требуется. Поэтому тут надо хитрить

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Запишите разговор на диктофон где он угрожает и пишите заявление в полицию. Не будет реакции — в прокуратуру сразу. Так же в случае если он своего добьется (угрозами/вымогательством) то эта запись поможет доказать фиктивность расписки. Так же советую в дальнейшем фиксировать и другие его «выходки».

Удачи Вам!