Как обезопасить себя при прописке без права на жильё?

Любимый человек моей дочери хочет переехать из соседней страны (Казахстан) в Санкт-Петербург и устроиться на работу.. Прописать могу только я (я - собственник). Дочь живёт отдельно, но не в собственном жилье. Просит меня прописать будущего (?) мужа. Отказать я не могу. Как осуществить данную процедуру и как подстраховаться от возможных в будущем проблем?

, Светлана Ионовна, г. Санкт-Петербург
Сергей Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы зарегистрируете будущего мужа дочери, то он имеет право только проживать в доме, как член семьи нанимателя. Однако права собственности на квартиру он не приобретет. Также он обязан оплачивать ком. платежи. Вы его всегда сможете признать утратившим право пользования жилым помещением (выселить и снять с рег. учета) в судебном порядке, т.к. он перестал быть членом Вашей семьи. Это одно-два заседания минут по 30-40.