При использовании какого автомобиля, инвалид 2 группы может не платить транспортный налог?

Здравствуйте, скажите, если я инвалид 2 группы, автомобиль до какой мощности я могу использовать без уплаты транспортного налога. Проживаю в г. Тула, Тульская область. Спасибо.

, Павел, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Согласно Закону Тульской области от 28.02.2002 № 343-ЗТО «О транспортном налоге», инвалиды всех категорий освобождаются от уплаты налога в отношении легковых автомобилей независимо от мощности двигателя.