Законен ли возврат керамических уголков для ванной, бывших в употреблении, по причине разнотона?

Добрый день. Покупатель приобрел керамические уголки для ванной (15 шт). Выбирал самостоятельно, то-есть имел возможность осмотреть при покупке каждый уголок. Наклеил, снял и весь в клею принес в магазин для возврата денег, ссылаясь на разнотон. Разнотона по факту нет, есть технологическая особенность изготовления, не все уголки одинаково равномерно покрыты эмалью. Что прекрасно видно до установки товара. Обязан ли магазин вернуть деньги.

, Анна, г. Хабаровск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Нет, магазин не обязан ничего возвращать. Товар надлежащего качества. Покупатель может потребовать экспертизу, Вы будете обязаны ее провести. В случае экспертизы в Вашу пользу, покупатель обязан Вам возместить расходы на такую экспертизу.