Положена ли жилищная субсидия по линии МО РФ, при службе в ГПС МЧС РФ?

Является ли служба в ГПС МЧС РФ(ОВД,МВД 1993-2003) военной и входит ли она в общую календарную выслугу для получения жилищной субсидии по линии МО РФ?

, Николай, г. Буденновск
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск
Военная служба — особый вид федеральной
государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства
(подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской
Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее
также — другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных
воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в
спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной
власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны
(далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской
Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах
государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной
подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее —
органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и
создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами,
имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и
иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и
воинских формированиях.

Федеральный
закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской
обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с
04.07.2016)