Как оповестить соседей и УК, об экспертизе о причинах залива квартиры?

Добрый день! В нашей квартире(новостройка) произошел срыв шарового крана на стояке в туалете. Данный кран был установлен застройщиком. В результате потопа была залита наша квартира и квартира снизу. В этот же день был составлен акт о заливе квартиры со всем фотографиями. В акте о заливе Управляющая компания написала причину: "срыв крана шарового", но не написали что данный кран был установлен застройщиком. Муж подписал рукой как комментарий. Далее через пару дней приходила комиссия из УК и официальный ответ их был, что "возможно" причиной срыва крана стала плохо закрепленная гребенка нашим сантехником. Так они как бы сняли с себя всю ответственность. Сосед снизу готовит документы в суд на нас. Сейчас мы хотим провести независимую экспертизу о причинах залива. Так же хотим официально оповестить о проведении экспертизы все стороны , т.е. соседа снизу и УК. Подскажите за какое время лучше оповестить и каким способом?

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Екатерина, извещать за 3 дня (но лучше за неделю) и лучший способ — письмо с уведомлением и описью вложений.

И после экспертизы, советую вам самой вместе с соседом подать в суд на УК.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Сосед на контакт вообще не идет. Извините за выражение делает все как мышь.