Ответсвенность учередителя перед долгами ООО

Здравствуйте.

Если на ООО возложен штраф от трудовой комиссии, но ООО не в состоянии его оплатить, т.к. нет средств. Несет ли ответственность по уплате штрафа учередитель ООО?

, Тамара, г. Москва
Станислав Костин
Юрист

Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей (ст. 87 ГК РФ).