Как взыскать алименты с военного пенсионера?

Здравствуйте, как взыскать алименты и с пенсии и с зарплаты если исполнительный лист один? Исполнительный лист находится у работодателя и алименты выплачиваются. С пенсии соответственно нет. (военный пенсионер) Спасибо!

, Светлана, г. Саратов
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Светлана.

Как, я вас, понимаю есть решение суда о выплате алиментов. Тогда в этом случае, необходимо обратиться к приставу исполняющему данное решение, и указать на то, что у бывшего мужа имеется еще один источник дохода, в виде пенсии на который возможно обратить взыскание.

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь в суд, вынесший решение о взыскании алиментов с заявлением о выдаче дополнительного исполнительного листа для направления его по месту выплаты пенсии плательщика алиментов