Как оформить документы на дом полученный в наследство?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста в какую сумму примерно обойдётся оформление частного дома в деревне и возможно ли оформить его я являюсь наследником дом и имущество мне завещал мой дед который умер 3 года назад из документов только завещание и договор купли-продажи дома на деда.больше ни каких документов нет сейчас в доме проживает бабушка которая прописана там.на имущество никто не претендует бабушка готова отказаться

, Сергей, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в какую сумму примерно обойдётся оформление частного дома в деревне и возможно ли оформить его я являюсь наследником дом и имущество мне завещал мой дед который умер 3 года назад из документов только завещание и договор купли-продажи дома на деда.больше ни каких документов нет сейчас в доме проживает бабушка которая прописана там.на имущество никто не претендует бабушка готова отказаться
Сергей

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу по поводу оформления наследства, за выдачу свидетельства о праве собственности нужно будет уплатить госпошлину в размере — 0,3% от стоимости дома дома и земельного участка (если участок также оформляется), кроме этого, как правило, приходится платить за правовую и техническую работу нотариальной конторы.

Сергей
Клиент, г. Пенза

спасибо за помощь.