Переназначение штарф за нарушение ПДД на водителя

Владелец автомобиля являюсь я, но не имею водительских прав.

Водитель данного ТС является бывшая жена.

Нарушения в автоматическом режиме (по камерам), соответственно приходят ко мне, как владельцу.

Можно ли однозначно указать, что не являюсь нарушителем ПДД на основании того, что не имею водительских прав. А выносить штрафы на имя бывшей жены?

, Алексей, г. Москва
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

вы можете подать иск на жену о возмещении уплаченных вами штрафов но пока вы владелец штрафловать будут вас

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

можно, необходимо обратиться с заявлением в орган, вынесший постановление.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств (КоАП РФ)
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Необходимо обжаловать получаемые постановления