Прописка для работы в другом городе той же области

Добрый день! Я живу в г. Серафимович, а хочу работать в г. Волгограде, нужно ли мне будет прописываться в Волгограде, область ведь та же.

, Дмитрий, г. Волгоград
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дмитрий

согласно ст. 64 ТК РФ которая гласит:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или
установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового
договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка,
происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного
положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или
отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания),
отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным
объединениям или каким-либо социальным группам, а также других
обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не
допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность
устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены
федеральными законами.

Таким образом работодатель не вправе вам отказа от приема на работу по отсутствию прописку в г. Волгограде.

с уважением к ВАМ