Как разрешить проблему с коллекторами, звонящими за долг друга?

Подскажите пожалуйста,мой друг оставил номер моего телефона для справок в фирме по быстрым займам,они мне сейчас не дают свободно воспользоваться им(звонят и днём и ночью)что я могу с этим поделать т.к. номер телефона не могу поменять!(нужен для работы)А коллекторы мне предлагают мне бегать за ним и бросают трубку!

, Пётр, г. Архангельск
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Скажите им, что разговор записывается и, что Вы будете жаловаться в компетентные органы на неправомерные действия. Если звонки будут продолжаться соберите доказательства (запись звонков, распечатка соединений и т.д.) и пишите жалобу в Роскомнадзор по области за обработку Ваших персональных данных без согласия, Центробанк (осуществляет надзор за деятельностью кредитных учреждений).

Пётр
Клиент, г. Архангельск

Спасибо Вам большое!