Возможно ли получение прав после штрафа об административном нарушении,совершенном без водительского удостоверения?

Здравствуйте!Сегодня получила постановление о назначении Административного наказания,где суд постановил признать меня виновной по ч.2 ст.12.26 КоАП и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 руб.Так как я только прохожу обучение на вождение и прав у меня нет возможны ли в дальнейшем какие-либо препятствия в получении прав после сдачи экзамена,или могут ли у меня изьять права после их получения,сдача экзамена будет через 1,5 месяца?С уважением Марьяна

, Марьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марьяна!

Вы спрашиваете: "Возможно ли получение прав после штрафа об административном нарушении, совершенном без водительского удостоверения?"

Полагаю, что препятствий быть не должно, поскольку Вас не лишали прав управления транспортным средством. Обязательным условием ко времени получения водительского удостоверения должно быть — уплата штрафа. Если Вами штраф не будет уплачен, могу удостоверение не выдать.