Нарушает ли сосед правила застройки, если он заложил фундамент на расстоянии 2 метров от границы моего участка?

сосед на своем участке начал строить дом в 2 этажа.фундамент заложен на расстоянии 2 м от границы моего участка.правомерно ли это строительство

, Александра, г. Галич
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Александра, растояние от границы земельного участка до строения должно быть не менее трех метров, если Вы считаете, что сосед не выдержал его обратитесь в муниципалитет с заявлением о нарушении Ваших прав, в течении месяца Вам должны дать письменный ответ.