Как продлить договор аренды помещения сроком менее года?

У нас закончился договор аренды помещения сроком менее года (без регистрации в юстиции). Мы хотим продлить отношения. Правомочно будет заключать доп соглашение или нужен новый договор?

, Светлана, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Это зависит от условий самого договора.

Если в нем есть пункт о том, что он автоматически пролонгируется, то доп соглашение необязательно.

Если же такого условия договор не содержит, то по истечении его срока действия лучше либо заключить новый договор, либо дополнительное соглашение к старому.

В противном случае договор будет считаться заключенным на тех условиях на неопределенный срок.

Светлана
Клиент, г. Калининград

Спасибо. Всё понятно.