Могу ли я использовать фотографии автомобилей?

Здравствуйте, я продаю запчасти. Хочу на сайте использовать фотографии автомобилей с фотобанка, который предоставляет фотографии для некоммерческого использования. Могу ли я их использовать, ведь я не продаю автомобили?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Андрей! Поясните, пожалуйста, что такое «фотобанк» и где указано что он предоставляет фотографии для некоммерческого использования? В любом случае, если Вы хотите использовать фотографии автомобилей для продажи запчастей — это считается использование фото для коммерческой деятельности. Однако, если автомобиль на фотографии невозможно идентифицировать (нет регистрационного номера или он закрашен, нет номера VIN и т.п.), а также невозможно установить кто является автором фотографии (нет подписи или указания на то кто сделал снимок, нет значка о товарном знаке) — то Вы можете использовать эту фотографию по своему усмотрению. Никто не сможет предъявить Вам никаких претензий.