Могут ли изменить категорию годности призывника по достижении им 18 лет?

Здравствуйте,

сыну 17 лет при постановке на учет в приписном свидетельстве написали "ограниченно годен". Окончательное ли это решение призывной комиссии или в следующем году они могут изменить категорию годности?

, Людмила, г. Москва
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, конечно же все может измениться, потому как Ваш сын будет проходить медицинскую комиссию еще раз. Если у него есть соответствующие показания, необходимо будет их заново подтвердить.