Законность размещения рекламы на лобовом стекле неисправного автомобиля

хотим поставить машину не на ходу с наклейкой на лобовом стекле, грозит ли что либо за несогласованное размещения авто например где то во дворе города?

, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство. 2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается. (часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ) 3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах: 1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской; 2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

Федеральный закон «О рекламе» РФ 2016 года (N 38-ФЗ 2016).