Как правильно перерегистрировать ООО? Можно ли это сделать по прописке директора?

1. Организация была зарегистрирована с 2004 года в Волжском г. Летом 2016 принято решение о перерегистрации ООО в ПГТ Городище Волгоградской области (по прописке учредителя). Куда подавать документы на перерегистрацию в Волжский или Городище.

2. Можно перерегистрировать ООО в Волгограде по прописке директора?

, Любовь, г. Волгоград
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Любовь!

1. Этап смены адреса — документы подаются в ИФНС по месту первичной регистрации.

Ждете 20 дней.

2. Этап — документы подаете в ИФНС по новому месту нахождения юридического лица.
Если нужна помощь или подробная консультация обращайтесь в чат.

2. Можно перерегистрировать ООО в Волгограде по прописке директора?
Любовь

Можно. Тогда стандартная процедцра смены адреса.

Карина Пронина
Юрист, г. Москва

Обращаю ваше внимание на то что у вас компания от 2004 года, и если вы не приводили устав в соответствие с фз -312, то обязательно это сделайте когда будете менять адрес.