Что можно сделать, если у осужденного в колонии было 2 инсульта?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если при отбывании наказания в колонии общего режима у человека случилось 2 инсульта, и возможность лечения отсутствует. Что можно в такой ситуации сделать?

, Евгений, г. Тамбов
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОТБЫВАНИЮ НАКАЗАНИЯ

Болезни органов кровообращения

28. Болезни сердца с недостаточностью кровообращения III степени:
констриктивный перикардит, не подлежащий оперативному лечению;
бактериальный эндокардит затяжного течения;
миокардический кардиосклероз;
ишемическая болезнь сердца;
стойкие нарушения ритма и проводимости сердца (частая, политопная, парная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахикардии и атриовентрикулярная блокада с синдромом Морганьи — Эдэмса — Стокса);
эндомиокардиальный фиброз.
29. Гипертоническая болезнь III стадии, вторичная артериальная гипертензия:
с повторным трансмуральным или крупноочаговым инфарктом миокарда со стойкими нарушениями ритма и проводимости и прогрессирующей недостаточностью кровообращения;
с недостаточностью кровообращения III степени;
с хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии.
30. Приобретенные и врожденные пороки сердца с недостаточностью кровообращения III степени.
31. Кардиомиопатия (застойная, гипертрофическая и рестриктивная) со стойкими нарушениями ритма, тромбоэмболией или недостаточностью кровообращения III степени.
32. Болезни артерий с поражением магистральных и периферических сосудов конечностей с клинической и патоморфологической картиной острой или хронической артериальной недостаточности IV степени (гангренозно-некротических изменений) на уровне кистей рук и стоп (не менее двух конечностей):
эндартериит;
аорто-артериит;
облитерирующий атеросклероз;
болезнь (синдром) Рейно;
диабетическая ангиопатия;
тромбозы и эмболии;
тромбангиит.