Что делать с коллекторами, если мы не брали кредит?

добрый день, не известная нам женщина дала наш номер домашнего телефона. банку которому она должна день за кредит. и теперь нам часто звонят, а сегодня стали говорить. что мы ее знаем и прикрываем. от звонков уже устали, что делать? куда обращаться? покоя от них нет. я так поняла звонят уже коллекторы..

, Жанна, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Жанна!

Ни коллекторам, ни банку Вы ничего не должны. Поэтому просто прекращайте общение, как только понимаете, что звонок от кредитора.

Если же будут очень настойчиво звонить и сыпать угрозами, спокойно уточните, что за банк (или агентство по взысканию долгов), запишите название и сообщите, что Вы будете обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Пусть в полиции объясняются.

Удачи!