Условия защиты юристов в суде со страховой компанией по поводу ДТП

Нашли юриста который будет защищать нас в суде со страховой компанией по поводу ДТП ( машина тотал ,страховая стоимость 2230000 руб) Условия этого юриста таковы : что суд присудит Вам то ваше,что мне за мои услуги это мое,а все штрафы пополам. Скажите это нормальные условия и стоит ли на них соглашаться?

, ольга, г. Волгоград
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

То, что суд присудит ему, я так полагаю, Вас мало волнует. Тем более, что он напишет слишком много — суд снизит. Вас волнует тот факт, что все штрафы пополам? Если Вы сейчас откажетесь на эти условия с данным юристом — Вам лучше поискать другого, так как он либо не будет стараться выбить по-максимому, либо вообще отнесется к делу не серьезно.

Мне кажется, тут 3 варианта: либо другой юрист, либо эти условия, либо пытаться обговорить с ним что если сумма выплаты будет ниже 2230000 руб., то штрафы Вам в том размере, чтобы набралось 2230000. Или просто походите по другим юристам, узнайте их условия. Очень важно, чтобы с ним были нормальные отношения.

Удачи Вам!