Можно ли обратиться в военкомат, с просьбой о бесплатном ремонте памятника ветерану ВОВ?

В 2008 году установлен памятник ветерану ВОВ. Сейчас памятник заваливается. Могу ли я обратиться в военкомат с просьбой о ремонте памятника и бесплатно ли это?

, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Нет, законом ремонт установленного памятника ветерану ВОВ не предусмотрен. Вам придется взять эти обязательства на себя.