Конфликт в садике с воспитателем

Здравствуйте! У нас конфликт с воспитателем. В прошлом году до Нового Года произошёл конфликт с воспитателем у бабушки. Бабушка написала петицию на воспитателя заведующей. Та особо не приняла меры. Тогда была написана она в рано. Рано сделало выговор заведующей и воспитателю. В итоге с нами воспитатель не разговаривает вообще, родители других детей пишут на наш перевод в другую группу или сад. Так как они за воспитателя и дружат между собой ( получается предварительный сговор). Что нам делать? Хотя до нового года вообще ребёнок не хотел идти в садик, а после петиции всё прям стало хорошо..

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Минобразование России обращало внимание органов управления образованием, на повышение качества образовательной деятельности педагогов путем совершенствования внутреннего контроля, проводимого руководством дошкольного образовательного учреждения.

Вы вправе повторно обратиться в отдел образования с заявлением о проведении проверки в отношении заведующей детсадом н предмет наличия допущенных нарушений, установленных при осуществлении федерального государственного контроля качества образования в дошкольных образовательных учреждениях. Либо обратиться непосредственно к заведующей ДОУ с просьбой перевести ребенка в другую группу.