Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, если сумма кредита была погашена?

У меня был суд по автокредиту и суд наложил запрет на регистрационные действия на авто. По решению суда я оплатил всю сумму перед банком .и они выдали справку что претензий нет вопрос. Какие документы нужно отправить в суд по почте как я проживаю в другом городе о снятии запрета на рег.действия на авто

, Сергей, г. Ставрополь
Олег Парменов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением об отмене обеспечительных мер в отношении вашего автомобиля в связи с исполнением решения суда. К заявлению приложите документы, подтверждающие, что взысканную с вас сумму вы выплатили.

По закону суд должен направить определение об отмене обеспечительных мер в регистрирующий орган. Однако на практике об этом часто забывают или делают все очень долго. Советую вам контролировать этот процесс хотя бы по телефону.

С уважением, Парменов Олег.