Как правильно поступить с дочерью, если я часто бываю в командировках?

Я часто бываю в командировках. Дочь остаётся с бабушкой .Муж умер.Я являюсь опекуном своей 14 ней дочери. В школе просят чтобы .я оформила временное опекунство на бабушку .Пока я отсутствую 2 недели. Могу ли я просто сделать доверенность или написать заявления .Заверенное нотариальной конторе. Очень буду Вам признательна, если Вы дадите нам ответ. Или подскажите, как лучше поступить. С Уважением Елена.

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как правильно поступить с дочерью, если я часто бываю в командировках? Я часто бываю в командировках. Дочь остаётся с бабушкой.Муж умер.Я являюсь опекуном своей 14 ней дочери. В школе просят чтобы.я оформила временное опекунство на бабушку.Пока я отсутствую 2 недели. Могу ли я просто сделать доверенность или написать заявления.Заверенное нотариальной конторе. Очень буду Вам признательна, если Вы дадите нам ответ. Или подскажите, как лучше поступить. С Уважением Елена.
Елена

Вы можете совершенно спокойно выдать бабушке доверенность для совершения юридически значимых действий, которые необходимо совершать в интересах ребенка (их не так уж и много). Для оформления опекунства в данной ситуации нет ни оснований, ни необходимости.