Решение по исполнительному листу после банкротства предприятия

Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в проблеме движения исполнительного листа. У предприятия была задолженность по зарплате, суд я выиграл и исполнительный лист был направлен судебному приставу от которого я получил письмо о принятии дела. После этого никаких бумаг я от него не получал и недавно увидел на сайте что еще в декабре 2015 прекращено исполнение ИП по статье 47 ч.1 п7. притом что я это узнал сам - никаких уведомлений я не получал. Как я выяснил это в связи с банкротством и передачей предприятия арбитражному управляющему. Как узнать получу ли я свои деньги, если ни от пристава, ни от Арбитражного суда, ни от арбитражного управляющего я ни каких документов не получил? Куда мне надо обращаться?

Заранее благодарю за помощь.

, Константин, г. Великий Новгород
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам нужно срочно разыскать свой исполнительный лист или судебный приказ о взыскании з/пл. и официально (под роспись или заказным с уведомлением) направить его арбитражному управляющему, который обязан включить Вас в реестр кредиторов первой очереди. Если по какой-то причине не будет включать, то надо писать заявление в Арбитр.суд о включении в реестр. Вам надо торопиться, пока реестр возможно не закрыт. Ссылайтесь на уважительную причину. Это все должен был сделать пристав ССП.

Константин
Клиент, г. Великий Новгород

А подскажите пожалуйста у кого искать исполнительный лист, дело в том что на руки я его не получал он был сразу без моего ведома отправлен приставу, и судебного приказа я также не получал?

Заявление о выдаче Вам на руки испол.листа (или его дубликата) надо писать в суд, который его изначально выдавал. Если испол.производство завершено, лист должен вернуться в суд, его выдавший.

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин! Вам следует уточнить информацию о банкротстве бывшего работодателя на сайте арбитражного суда в разделе «Картотека арбитражных дел». Там же Вы найдете тексты основных судебных актов, принятых по делу. Также сведения о банкротстве бывшего работодателя Вы можете получить на сайте газеты «Коммерсант».

Затем следует обратиться в арбитражный суд или к конкурсному управляющему (в зависимости от стадии дела о банкротстве) с заявлением о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов. Чем быстрее Вы это сделаете, тем выше вероятность получить Ваши деньги.

Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго дня Конститантин, для начала Вам необходимо обратится к арбитражному управлюящему с требованием сообщить включены ли Ваши требования в конкорсную массу.