Как и на каком основании утилизируется одежда пострадавшей в СМЭ?

ОДЕЖДУ ДЕВОЧКИ С ПЯТНАМИ КРОВИ ПРОСТО СОЖГЛИ. ОБ ЭТОМ РОДНЫЕ УЗНАЛИ ТОЛЬКО СПУСТЯ 9 МЕСЯЦЕВ. ЕЕ НЕ ОТПРАВИЛИ НИ НА ЭКСПЕРТИЗУ, НИ ПРИОБЩИЛИ К ДЕЛУ.В ДОКУМЕНТАХ СМЭ , ПО СЛОВАМ ЭКСПЕРТА СТОЛБОВОЙ, ДОПУЩЕНА ТЕХНИЧЕСКАЯ ОПИСКА, КАК ОНА ПОЯСНЯЕТ ОСТАЛОСЬ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО КЛИЕНТА. УКАЗАНЫ НЕПРАВИЛЬНО ЦВЕТ И ДЛИНА ВОЛОС, ПОЯВИЛИСЬ ОТКУДА-ТО БРЮКИ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЧЕРНОГО ЦВЕТА, ХОТЯ НА ФОТОТАБЛИЦЕ ОТЧЕТЛИВО ВИДНО, ЧТО ДЕВОЧКА ОДЕТА В ШОРТЫ И ТЕЛЬНЯШКУ. ДЕВОЧКА ПОГИБЛА 18.11.2015 ГОДА, А ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЛИ С ЧИСЛОМ ЗА 2013 ГОД. С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СМЭ НАС ОЗНАКОМИЛИ ТОЛЬКО В МАРТЕ МЕСЯЦЕ, ТАМ ЭКСПЕРТ НЕ УКАЗАЛ ДАЖЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НА ДЕВОЧКЕ: ССАДИНЫ НА ЛИЦЕ, КОТОРЫЕ В МОРГЕ ЗАМАЗАЛИ ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ И СИНЯКИ ПОД ОДЕЖДОЙ, КОТОРЫЕ СПРЯТАЛИ ПОД ВОДОЛАЗКОЙ. СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ ДЕВОЧКИ НЕ МОГЛО СКРЫТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ТАК БЫЛО СЛИШКОМ ОТКРЫТО.НЕ ОПИСЫВАЕТ СПЕЦИАЛИСТ НИ ПЕТЛЮ, НИ ХАРАКТЕР ВЕРЕВКИ. ПЕТЛЮ В МОРГЕ ВООБЩЕ РАЗВЯЗАЛИ И ОНА ФИГУРИРУЕТ В РАЗВЯЗАННОМ ВИДЕ.

, ОЛЬГА, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Если речь идет об уголовном деле, то утилизировать одежду не могли вринципе, поскольку это вещдок и его необходимо было приобщать к материалам уголовного дела, если речь идет о процессуальной проверке, то по окончанию экспертизы вещи должны были вернуть представителю погибшей.

Вам необходимо обратиться с грамотным заявлением в прокуратуру.