Действует ли закон о тишине в Ленинградской области? Куда обратиться, если на стройке шумят в выходные дни?

Добрый день!! действует ли закон о тишине в ленинградской области??? имеют ли право шуметь в субботу и воскресение на стройке???

, Иван, г. Кириши
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день!!! действует ли закон о тишине в ленинградской области??? имеют ли право шуметь в субботу и воскресение на стройке???
Иван

Да, имеют право — с 7 утра до 23 вечера

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
Об административных правонарушениях
(с изменениями на 11 апреля 2016 года)(редакция, действующая с 23 апреля 2016 года)
Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах: граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей; юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.