Стоит ли вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении, если мы не общаемся?

стоит ли вписывать отца ребенка если мы с ним не общаемся ? в браке не состоим , официально он не работающий .

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юля. Если в графе «отец» свидетельства о рождении ребенка отсутствуют данные об отце, Вы получаете статус «одинокая мать», что дает Вам льготы по налоговому и трудовому праву, а также социальную помощь при определении ребенка в детский сад. Кроме того, помощь одиноким родителям предусмотрена областным законодательством и финансируется из местного бюджета. Просчитайте все выгоды и примите решение!