Как заплатить налог на квартиру, если один из собственников находится заграницей?

Здравствуйте! Нас три собственника на квартиру. Раньше письма с квитанциями на уплату налога бросали в почтовый ящик, с этого года их надо получать на почте. Мой бывший муж давно живет в Беларуси, в Питер не приезжает, все это время я за него платила налог. На почте мне ни в какую не захотели отдать письмо на его имя. И что теперь делать? Как заплатить налог?

Ирина Кайчук.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

По действующему законодательству налог должен платить только сам налогоплательщик лично. Вы можете попросить мужа оформить нотариально заверенную доверенность на Вас и тогда получить уведомление и заплатить налог. Либо у него (не у Вас) просто будет копиться долг по этому налогу.