Задаток в цветочном магазине могу забрать, если передумал покупать цветы?

Здравствуйте! Если в обычном небольшом цветочном магазинчике я оставила задаток за цветы 2000 рублей, и за день до того как я их собиралась забрать, я передумала и решила вернуть деньги! Продавец со скандалом не хотел возвращать деньги, рассказывая мне что ему не куда будет потом деть эти цветы! Кто прав в этой ситуации?

, Нелли, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Кто прав в этой ситуации?
Нелли

Какой договор заключался между Вами?

Или это была устная договоренность?

Нелли
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это была устная договоренность. Так как живем в маленьком городке, и в этом магазине цветы покупаю в течении трех лет.

Кто прав в этой ситуации?
Нелли

Не правы оба, так как предварительный договор к-п должен быть заключен в письменном виде. Возврат денег в вашем случае законодатель гарантрирован быть не может